Версия для слабовидящих a- A+
Телефоны горячей линии
Контактный телефон +7 (499) 464-00-95 администратор

Государственное бюджетное учреждение города МосквыГеронтологический центр "Восточный" Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

Главная / Новости / "Эхо сорок первого..."

"Эхо сорок первого..."

В геронтологическом центре «Восточный» прошло мероприятие,

посвящённое Дню памяти и скорби.

Эта памятная дата объединяет людей разных поколений
вокруг глубокого сопереживания всем, 
чьи судьбы затронула война.

Библиотекарь Ольга Новикова подготовила исторический материал,

а культорганизатор Владимир Савенко украсил мероприятие
музыкальными произведениями.

Одним из самых трогательных моментов стала «Баллада о зенитчицах».

Произведение, наполненное мужеством и болью, с огромной душевной отдачей прочитала проживающая центра Вера Захарова.

"Литературно-музыкальные композиции особенно ценны тем,

что объединяют разные формы восприятия: слово, музыку, живое исполнение.

Это делает мероприятие более глубоким и запоминающимся",

- комментирует Владимир Савенко.

Для старшего поколения такие встречи становятся источником внутренней поддержки,

укрепляют чувство сопричастности к общей истории и дают возможность проявиться
через творчество.